历史资源

有关AANA历史的问题,请与我们联系:

档案和记录经理
美国护士麻醉师协会
222 S.Prospect Ave.,Park Ridge,IL 60068
847-655-1106
archives@taodisc.com

书籍和文章

有关AANA和护士麻醉史的书籍和文章

促进麻醉艺术和科学发展75年:美国护士麻醉师协会的绘画史 (2006年)。 可从AANA书店购买。

观察护理:玛丽安·班克特(Marianne Bankert) 的《美国护士麻醉师历史》 (1989)。 可从AANA书店购买。

麻醉史,着重于弗吉尼亚·撒切尔(Virginia Thatcher) 的护士专科 (1953)。

及时想象AANA期刊中的历史专栏

在线资源:AANA历史

校长

董事会成员

直到1976财政年度为止,董事会均被称为董事会。

AANA会计年度为9月1日至8月31日,并以其结束的日历年命名,例如1972会计年度为1971年9月1日至1972年8月31日。

CRNA凭证在1956年的商务会议上获得通过; 因此,从1957财政年度开始,CRNA将以名字出现。 直到1981财年,除CRNA之外的凭证都没有在AANA出版物中列出。列出的凭证是董事会成员上任时持有的凭证。

1931-1933年
总裁Agatha C.Hodgins
第一副总裁劳拉·戴维斯(Laura Davis)
第二届副总裁Aida Allwein
第三副总裁海伦·兰姆(Helen Lamb)
财务主管Verna M.Rice

1933-1934年/ 1934财政年度
总裁兼受托人格特鲁德·法夫
第一副总裁兼受托人凯瑟琳·卡梅隆(Catherine Cameron)
格特鲁德·亚历山大(Gertrude Alexander),第二副总裁
第三副总裁Mae B.Cameron
财务主管兼受托人Miriam G. Shupp
受托人Aida Allwein
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Cora McKay
受托人Ruth M.Nash

1934-1935年/ 1935财政年度
Gertrude L. Fife,总裁兼受托人
第一副总裁兼受托人Hilda R. Salomon
第二副总裁Rosalie C. McDonald
第三副总裁Cora McKay
楼主兼受托人Lou E.Adams
受托人Aida Allewin
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Ruth M.Nash
受托人Anna Willenborg

1935-1936年/ 1936财政年度
总裁兼受托人Hilda R. Salomon
第一副总裁兼受托人Verna M. Rice
第二副总裁Olive L.Berger
第三副总裁Eva M.Dickinson
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Ruth M.Nash
受托人Miriam G.Shupp
受托人Anna Willenborg

1936-1937年/ 1937财政年度
总裁兼受托人Hilda R. Salomon
第一副总裁兼受托人Verna M. Rice
第二副总裁Olive L.Berger
第三副总裁Eva M.Dickinson
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Miriam G.Shupp
受托人Anna Willenborg
受托人Clara A.Wurtz(Theresa A.McTurk *)

*维尔茨(Wurtz)于1937年春季辞职,董事会任命麦克图克(McTurk)任职于维尔茨(Wurtz)的剩余任期。

1937-1938年/ 1938财政年度
总裁兼受托人Miriam G. Shupp
第一副总裁兼受托人Hattie Vickers
第二副总裁Rosalie C. McDonald
C. Virginia Godbey,第三副总裁
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Dorothy M.Hoadley
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Theresa A.McTurk
受托人Hilda R.Solomon

1938-1939年/ 1939财政年度
总裁兼受托人Miriam G. Shupp
第一副总裁兼受托人Hattie Vickers
R. Rose Littel,第二副总裁
第三副总裁Ora Lee Mercer
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Agatha C.Hodgins
受托人Dorothy M.Hoadley
受托人Theresa A.McTurk
受托人Louise Schwarting
受托人Hilda R.Solomon

1939-1940 / 1940财政年度
总裁兼受托人Miriam G. Shupp
第一副总裁兼受托人M. Borromea姐妹
L. Rose Littel,第二副总裁
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Dorothy M.Hoadley
受托人Agatha C.Hodgins
受托人Theresa A.McTurk(露西·理查兹*)
受托人Hilda R.Salomon
受托人Louise E. Schwarting

*麦克图克辞职,董事会任命理查兹(Richards)担任麦克图克剩余的任期。

1940-1941年/ 1941财政年度
总裁兼受托人Helen Lamb
第一副总裁兼受托人Rosalie C. McDonald
第二副总裁Rose G.Donovan
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Hazel G.Blanchard
受托人Agatha C.Hodgins
受托人露西·理查兹(Lucy E.Richards)
受托人Louise E. Schwarting
受托人Miriam G.Shupp

1941-1942年/ 1942财政年度
总裁兼受托人Helen Lamb副总裁兼受托人Rosalie C. McDonald
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Hazel G.Blanchard
受托人Rose G.Donovan
受托人Agatha C.Hodgins
受托人露西·理查兹(Lucy E.Richards)
受托人Miriam G.Shupp

1942-1943年/ 1943财政年度
总裁兼受托人Rosalie C. McDonald
副总裁兼受托人Hazel G. Blanchard
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Rose Donovan
受托人Agatha C.Hodgins
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人露西·理查兹(Lucy Richards)
受托人Miriam Shupp

1943-1944年/ 1944财政年度
总裁*和受托人Rosalie C.McDonald
副总裁兼受托人Hazel G. Blanchard
财务主管兼受托人Gertrude L. Fife
受托人Rose Donovan
受托人Agatha C.Hodgins
受托人伊迪丝·H·霍尔姆斯
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Margaret F.Sullivan

* 1944年2月1日,榛果·布兰查德(Hazel G. Blanchard)接任总统职务,原因是麦当劳身体欠佳,随后于1944年6月20日辞职。

1944-1945 / 1945财政年度
总裁兼受托人Hazel G.Blanchard
第一副总裁兼受托人玛格丽特·沙利文(Margaret F.Sullivan)
伊迪丝·海伦·福尔摩斯(Edith Helen Holmes),第二届副总裁兼受托人
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人Palma A.Anderson
受托人Martha Bichel
受托人Agatha Hodgins(露西·理查兹*)
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人Myra A.Van Arsdale
受托人Alma Webb

*霍金斯死于1945年3月24日,董事会任命理查兹(Richards)担任霍金斯剩余的任期。

1945-1946年/ 1946财政年度
总裁兼受托人Hazel G.Blanchard
第一副总裁兼受托人玛格丽特·沙利文(Margaret F.Sullivan)
伊迪丝·海伦·福尔摩斯(Edith Helen Holmes),第二届副总裁兼受托人
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人Palma A.Anderson
受托人Martha Bichel
受托人海伦·兰姆(Helen Lamb)
受托人露西·理查兹(Lucy Richards)
受托人Myra A.Van Arsdale
受托人Alma Webb

1946-1947年/ 1947财政年度
露西·理查兹(Lucy E. Richards),总裁兼受托人
第一副总裁兼受托人Myra A. Van Arsdale
伊迪丝·海伦·福尔摩斯(Edith Helen Holmes),第二届副总裁兼受托人
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人Palma A.Anderson
受托人Marie N.Bader
受托人露丝·伯格曼(Ruth Bergman)
受托人Mabel E.Courtney
受托人Ann Decker
受托人Alma Webb

1947-1948年/ 1948财政年度
露西·理查兹(Lucy E. Richards),总裁兼受托人
第一副总裁兼受托人Myra A. Van Arsdale
Mabel E. Courtney,第二届副总裁兼受托人
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人伊迪丝·艾恩斯(Edith Aynes)
受托人Marie N.Bader
受托人Verna E.Bean
受托人露丝·伯格曼(Ruth Bergman)
受托人Ann Decker
受托人Gertrude A.Troster

1948-1949 / 1949财政年度
总裁Myra A. Van Arsdale
第一代副总裁Mabel E.Courtney
第二副总裁露丝·伯格曼(Ruth Bergman)
受托人伊迪丝·艾恩斯(Edith Aynes)
受托人朱莉娅·贝恩斯(Julia Baines)
受托人Verna E.Bean
受托人约瑟芬·邦奇
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人Minnie V.Haas
受托人Gertrude A.Troster

1949-1950 / 1950财政年度
总裁Myra A. Van Arsdale
第一副总裁玛丽·巴德(Marie N.Bader)
Verna E. Bean,第二副总裁
Gertrude L. Fife,财务主管
受托人朱莉娅·贝恩斯(Julia Baines)
受托人Lillian G.Baird
受托人约瑟芬·邦奇
受托人Mary Alice Costello
受托人Minnie V.Haas
受托人Betty E.Lank

1950-1951年/ 1951财政年度
总裁Verna E. Bean
约瑟芬·邦奇(Josephine Bunch),第一副总裁
第二副总裁Minnie V. Haas
财务主管Agnes M. Lange
受托人Harriet Aberg
受托人Lillian G.Baird
受托人Mary Alice Costello
受托人Betty E.Lank
受托人Edna Peterson
受托人Hazel Peterson

1951-1952年/ 1952财政年度
总裁Verna E. Bean
约瑟芬·邦奇(Josephine Bunch),第一副总裁
第二副总裁Minnie V. Haas
财务主管Agnes M. Lange
受托人Harriet Aberg
受托人Anne Beddow
受托人Jessie L.Compton
受托人马德琳·金(Madeline King)
受托人Edna Peterson
受托人Hazel Peterson

1952-1953 / 1953财政年度
约瑟芬·邦奇(Josephine Bunch),总裁
第一副总裁Minnie V. Haas
Lillian G. Baird,第二副总裁
财务主管Agnes M. Lange
受托人Anne Beddow
受托人Olive L.Berger
受托人Jessie L.Compton
Rosella Crotty,受托人
保琳·亨利(Pauline Henry),受托人
受托人马德琳·金(Madeline King)

1953-1954 / 1954财政年度
约瑟芬·邦奇(Josephine Bunch),总裁
第一副总裁Minnie V. Haas
Lillian G. Baird,第二副总裁
财务主管Agnes M. Lange
受托人Marie A.Bader
受托人Olive L.Berger
受托人Mary Alice Costello
Rosella Crotty,受托人
受托人Nora Dell
保琳·亨利(Pauline Henry),受托人

1954-1955 / 1955财政年度
总裁Minnie V. Haas
Lillian G. Baird,第一副总裁
第二副总裁Olive L.Berger
财务主管Agnes M. Lange
受托人Marie A.Bader
受托人Mary Alice Costello
受托人Nora Dell
2区受托人Evelyn Auld *
第3区,受托人Exire O'Day
区域4受托人Genevieve Reagan

*从1955财政年度开始,从新创建的五个地区中选出了受托人。 在1955财政年度,从地区2、3和4选举了受托人。在1956财政年度之前,地区1和5才有资格选举受托人。

1955-1956年/ 1956财政年度
总裁Minnie V. Haas
Lillian G. Baird,第一副总裁
第二副总裁Olive L.Berger
财务主管Marie McLaughlin
1区受托人Mary Alice Costello
1区受托人Charlotte T.Turner
第2区受托人Evelyn Auld
第3区,受托人Exire O'Day
区域4受托人Genevieve Reagan
第五区受托人Catherine F.Ingraham

1956-1957年/ 1957财政年度
LiRNA G. Baird,CRNA,总裁
CRNA,第一副总裁Olive L. Berger
伊夫琳·奥尔德(Evelyn Auld),CRNA,第二副总裁
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
区域1受托人CRNA,夏洛特·特纳(Charlotte T. Turner)
1区受托人CRNA Alice Lamberson
Lillian Stansfield,CRNA,第二区域受托人
Pauline Benefiel,CRNA,第3区受托人
Genevieve Reagan,CRNA,受托人,第4区
区域5受托人CRNA Catherine F.Ingraham

1957-1958年/ 1958财政年度
LiRNA G. Baird,CRNA,总裁
CRNA,第一副总裁Olive L. Berger
伊夫琳·奥尔德(Evelyn Auld),CRNA,第二副总裁
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Alice Lamberson
1区受托人CRNA Elizabeth Boyer
Lillian Stansfield,CRNA,第二区域受托人
Pauline Benefiel,CRNA,第3区受托人
区域4受托人,CRNA的Dean E. Hayden
区域5受托人CRNA Ursula Heitmeyer

1958-1959年/ 1959财政年度
CRNA总裁Olive L.Berger
伊夫琳·奥尔德(Evelyn Auld),CRNA,第一副总裁
杰西·康普顿(Jessie L. Compton),CRNA,第二副总裁
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
Celesta L.Whiskin,CRNA,受托人,第1区
1区受托人CRNA Elizabeth Boyer
区域2受托人CRNA的玛莎·贝露
3区受托人CRNA Mary Yvonne姐妹
区域4受托人,CRNA的Dean E. Hayden
区域5受托人CRNA Ursula Heitmeyer

1959-1960年/ 1960财政年度
CRNA总裁Olive L.Berger
伊夫琳·奥尔德(Evelyn Auld),CRNA,当选总统
杰西·康普顿(Jessie L. Compton),CRNA,副总裁
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
Celesta L.Whiskin,CRNA,受托人,第1区
区域1受托人CRNA凯瑟琳·霍根(Kathleen Hogan)
区域2受托人CRNA的玛莎·贝露
3区受托人CRNA Mary Yvonne姐妹
区域4受托人CRNA约瑟夫·麦卡洛(Joseph P.McCullough)
区域5受托人CRNA玛丽·弗莱明(Mary Fleming)

1960-1961年/ 1961财政年度
CRNA总裁Evelyn Auld
杰西·康普顿(Jessie L. Compton),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Martha P. Belew
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
区域1受托人CRNA凯瑟琳·霍根(Kathleen Hogan)
区域1受托人CRNA Irma Brose
Nell Livengood,CRNA,第二区域受托人
区域3受托人CRNA的Mabel E.Courtney
区域4受托人CRNA约瑟夫·麦卡洛(Joseph P.McCullough)
区域5受托人CRNA玛丽·弗莱明(Mary Fleming)

1961-1962年/ 1962财政年度
杰西·康普顿(Jessie L. Compton),CRNA总裁
玛莎·贝露(Martha P. Belew),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Joseph P. McCullough
玛丽·麦克劳克林(Marie McLaughlin),CRNA,财务主管
区域1受托人CRNA Irma Brose
Helen M. Heckathorn,CRNA,受托人,第1区
Nell Livengood,CRNA,第二区域受托人
区域3受托人CRNA的Mabel E.Courtney
Helen P.Vos,CRNA,受托人,第4区
Verna R.Scott,CRNA,第5区受托人

1962-1963年/ 1963财政年度
CRNA总裁Martha P. Belew
当选总统CRNA的Mary Alice Costello
Mabel E. Courtney,CRNA,副总裁
约瑟夫·P·麦卡洛(Joseph P.
海伦·赫卡索恩(Helen M.
区域1受托人CRNA Lourene George
Irene Hoge,CRNA,受托人,第2区
Eletta Silver,CRNA,受托人,第3区
Helen P.Vos,CRNA,受托人,第4区
Verna R.Scott,CRNA,第5区受托人

1963-1964年/ 1964财政年度
CRNA总裁Mary Alice Costello
当选总统Cbel Mabel E.Courtney
CRNA副总裁Helen P.Vos
约瑟夫·P·麦卡洛(Joseph P.
区域1受托人CRNA Lourene W.George
1区受托人CRNA Goldie D.Brangman
Irene Hoge,CRNA,受托人,第2区
Eletta Silver,CRNA,受托人,第3区
区域4受托人CRNA Marion Widman
区域5受托人CRNA Rose B.Featherston

1964-1965年/ 1965财政年度
Mabel E. Courtney,CRNA总裁
海伦·P·沃斯(Helen P.Vos),CRNA,当选总统
Hazel P. Currier,CRNA,副总裁
Vera R.Scott,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Goldie D.Brangman
1区受托人CRNA M.Evelyn Harris
弗吉尼亚爱德华兹(弗吉尼亚州),CRNA,受托人,第2区
区域3受托人CRNA John F.Quinn
Marion Widman,CRNA,受托人,第4区
区域5受托人CRNA Rose B.Featherston

1965-1966 / 1966财政年度
CRNA总裁Helen P.Vos
Hazel P. Currier,CRNA,当选总统
CRNA副总裁Rose B. Featherston
Vera R.Scott,CRNA,财务主管
托管区1 CRNA Virginia A. Gaffey
1区受托人CRNA M.Evelyn Harris
弗吉尼亚爱德华兹(弗吉尼亚州),CRNA,受托人,第2区
区域3受托人CRNA John Quinn
Duane Mack,CRNA,受托人,第4区
埃莉诺·邓恩(Eleanor Dunn),CRNA,第5区受托人

1966-1967年/ 1967财政年度
Hazel P. Currier,CRNA总裁
Rose B. Featherston,CRNA,当选总统
CRNA副总裁Marie A.Bader
Vera R.Scott,CRNA,财务主管
托管区1 CRNA Virginia A. Gaffey
区域2受托人CRNA Vella G.Nelson
Harriet Sharp,CRNA,受托人,第3区
Duane Mack,CRNA,受托人,第4区
埃莉诺·邓恩(Eleanor Dunn),CRNA,第5区受托人
区域6受托人,CRNA的玛莎·佩特雷斯(Martha Petraitis),

1967-1968年/ 1968财政年度
CRNA总裁Rose B. Featherston
当选总统CRNA的Marie A.Bader
CRNA副总裁Virginia A. Gaffey
Goldie D.Brangman,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Edward Tracy
区域2受托人CRNA Vella G.Nelson
Harriet H. Sharp,CRNA,受托人,第3区
区域4受托人,CRNA,Carol Abbey
Attilio Pricco,CRNA,受托人,第5区
区域6受托人,CRNA的玛莎·佩特雷斯(Martha Petraitis),

1968-1969年/ 1969财政年度
CRNA总裁Marie A.Bader
弗吉尼亚·加菲(Cirginia A. Gaffey),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Vella G.Nelson
Goldie D.Brangman,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Edward Tracy
区域2受托人CRNA的Mary B.Campbell
3区受托人CRNA John F.Garde
区域4受托人,CRNA,Carol Abbey
Attilio Pricco,CRNA,受托人,第5区
区域6受托人CRNA Alma Prykanoski

1969-1970 / 1970财政年度
CRNA总裁Virginia A. Gaffey
VRNA G. Nelson,CRNA,当选总统
CRNA副总裁Carol D. Abbey
Martha Petraitis,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Alverna M.Skoog
区域2受托人CRNA的Mary B.Campbell
3区受托人CRNA John F.Garde
Mildred C.Rumpf,CRNA,受托人,第4区
区域5受托人,CRNA,Karolla Brice
区域6受托人CRNA Alma Prykanoski

1970-1971年/ 1971财政年度
CRNA总裁Vella G.Nelson
当选总统CRNA Carol D.Abbey
CRNA副总裁John F. Garde
Martha Petraitis,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Alverna M.Skoog
区域2受托人CRNA玛丽·弗朗西斯·摩根(Mary Frances Morgan)
地区3受托人,CRNA,小Palmer J. Carrier
Mildred C.Rumpf,CRNA,受托人,第4区
区域5受托人,CRNA,Karolla Brice
区域6受托人CRNA玛丽·丽塔·拉什(Mary Rita Rush)

1971-1972年/ 1972财政年度
CRNA总裁Carol D.Abbey,总裁
当选总统CRNA约翰·加德(John F.Garde)
CRNA副总裁Goldie D.Brangman
Alverna M. Skoog,CRNA,财务主管
1区CRNA受托人Elizabeth Wells
区域2受托人CRNA玛丽·弗朗西斯·摩根(Mary Frances Morgan)
地区3受托人,CRNA,小Palmer J. Carrier
Dolores E. Biggins,CRNA,受托人,第4区
Vernie F.Halverson,CRNA,受托人,第5区(Sophia Babula *)
区域6受托人CRNA玛丽·丽塔·格罗辛格(Mary Rita Grotzinger)

*哈尔弗森(Halverson)辞职,董事会任命Babula担任哈弗森(Halverson)剩余的任期。

1972-1973年/ 1973财政年度
CRNA总裁John F. Garde
当选总统CRNA Goldie D.Brangman
Mildred C.Rumpf,CRNA,副总裁
Alverna M. Skoog,CRNA,财务主管
1区受托人CRNA Elizabeth Wells
Pauline W. Hester,CRNA,第2区受托人
Ruth E. Ecklund,CRNA,受托人,第3区
Dolores E. Biggins,CRNA,受托人,第4区
区域5受托人CRNA Sophia Babula
区域6受托人CRNA E. Jean Duwall

1973-1974年/ 1974财政年度
CRNA总裁Goldie D.Brangman
米尔德雷德·C·隆普夫(Credar C.Rumpf),CRNA,当选总统
Dolores E. Biggins,CRNA,副总裁
Alverna M. Skoog,CRNA,财务主管
区域1受托人CRNA Miriam H.Hagy
Pauline W. Hester,CRNA,第2区受托人
Ruth E. Ecklund,CRNA,受托人,第3区
Helen Hart Speed,CRNA,受托人,第4区
Ronald F. Caulk,CRNA,第5区受托人
区域6受托人CRNA E. Jean Duwall
区域7受托人CRNA霍华德·贝利(Howard R.Bailey)

1974-1975年/ 1975财政年度
Mildred C.Rumpf,CRNA总裁
Dolores E. Biggins,CRNA,当选总统
CRNA副总裁Ruth E.Ecklund
Pauline W. Hester,CRNA,财务主管
区域1受托人CRNA Miriam H.Hagy
Barbara Reep,CRNA,受托人,第2区
Elaine M.Jacobsen,CRNA,受托人,第3区
Helen Hart Speed,CRNA,受托人,第4区
Ronald F. Caulk,CRNA,第5区受托人
区域6受托人CRNA Josephine A.Nickel
区域7受托人CRNA Anne Mann

1975-1976年/ 1976财政年度
Dolores E. Biggins,CRNA总裁
鲁斯·埃克伦德(Ruth E.Ecklund),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Ronald F.Caulk
Pauline W. Hester,CRNA,财务主管
Betty J.Smith,CRNA,区域1主任
Barnaa Reep,CRNA,第2区主任
Elaine M. Jacobsen,CRNA,第3区主任
CRNA区域4主任Albert E.Doubek
Jerome P. Wykoff,CRNA,第5区主任
Josephine A.Nickel,CRNA,第6区主任

1976-1977年/ 1977财政年度
CRNA总裁Ruth E.Ecklund
罗纳德·高尔克(Ronald F. Caulk),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Anne Mann
Pauline W. Hester,CRNA,财务主管
Betty J.Smith,CRNA,区域1主任
CRNA查尔斯·杜兰特(Charles W. Durrant),第2区主任
CRNA Wilma Krajec,第3区总监
CRNA区域4主任Albert E.Doubek
Jerome P. Wykoff,CRNA,第5区主任
Kathryn L. Wagner,CRNA,第6区主任
Jimmy N. Kerley,CRNA,第7区主任

1977-1978年/ 1978财政年度
CRNA总裁Ronald F.Caulk
约瑟芬·A·尼克尔(Josephine A.Nickel),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Albert E. Doubek
Palmer J.Carrier,Jr.,CRNA,财务主管
乔治亚M.格里利(Georgia M.Greeley),CRNA,第1区主任
CRNA查尔斯·杜兰特(Charles W. Durrant),第2区主任
CRNA Wilma Krajec,第3区总监
CRNA Sandra J.Kilde,第4区主任
CRNA Joyce W. Kelly,第5区主任
Kathryn L. Wagner,CRNA,第6区主任
Jimmy N. Kerley,CRNA,第7区主任

1978-1979 / 1979财政年度
Josephine A.Nickel,CRNA总裁
吉米·N·凯利(Jimmy N. Kerley),CRNA,当选总统
Kathryn L. Wagner,CRNA,副总裁
威尔玛·克拉耶茨(Wilma Krajec),CRNA,财务主管
乔治亚M.格里利(Georgia M.Greeley),CRNA,第1区主任
Patricia R. Fleming,CRNA,第2区主任
CRNA,区域3主任Patrick M. Downey
CRNA Sandra J.Kilde,第4区主任
CRNA Joyce W. Kelly,第5区主任
Esther L. Reece,CRNA,区域6主任
Barna V. Adams,CRNA,区域总监

1979-1980 / 1980财政年度
CRNA总裁Jimmy N.Kerley
凯瑟琳·瓦格纳(Kathyrn L.Wagner),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Sandra J.Kilde
乔伊斯·凯利(Joyce W. Kelly),CRNA,财务主管
Richard G. Ouellette,CRNA,区域1主任
Patricia R. Fleming,CRNA,第2区主任
CRNA,区域3主任Patrick M. Downey
CRNA玛丽亚瑟·施拉姆姐妹(Sister Mary Arthur Schramm),第4区主任
William C,Cochran,CRNA,第5区主任
Esther L. Reese,CRNA,第6区主任
Barna V. Adams,CRNA,第7区主任

1980-1981年/ 1981财政年度
Kathryn L. Wagner,CRNA总裁
Sandra J. Kilde,CRNA,文学士,当选总统
Joyce W. Kelly,CRNA,MA,副总裁
帕特里克·唐尼(Patrick M.Downey),CRNA,财务主管
Richard G. Ouellette,CRNA,理学士,第1区主任
Iris B. Berry,2区文学士,CRNA主任
Jacqueline Barrenscheer,CRNA,理学士,第3区主任
CRNA博士Mary Arthur Schramm姐妹,第四区主任
William C,Cochran,CRNA,第5区主任
CRNA区域6主任James R. Galford
Ruby B. Ormon,CRNA,文学士,第7区主任

1981-1982年/ 1982财政年度
桑德拉·基尔德(Sandra J.
帕特里夏·弗莱明(Patricia R. Fleming),CRNA,当选总统
CRNA副总裁Patrick M. Downey
William C.Cochran,CRNA,财务主管
Kathleen M. Vainosky,文学士,CRNA,第1区主任
CRNA Iris B. Berry,第2区总监
Jacqueline Barrenscheer,BAS CRNA,第3区主任
Gerald M. Messbarger,CRNA,理学士,第4区主任
Maureen M. Poulos,CRNA,第5区主任
CRNA区域6主任James R. Galford
Ruby B. Ormon,CRNA,文学士,第7区主任

1982-1983年/ 1983财政年度
Patricia R. Fleming,CRNA总裁
当选总统CRNA Patrick M. Downey
CRNA副总裁James R. Galford(Barna V.Adams,CRNA *)
理查德·O·欧勒莱特(Richard G.
Kathleen M. Vainosky,CRNA,理学士,第1区主任
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,第2区主任
James J. Claffey,CRNA,理学士,第3区主任
Gerald M. Messbarger,CRNA,第4区主任
Maureen M. Poulos,CRNA,理学士,第5区主任
Joseph C.Kovalich,CRNA,医学博士,第6区主任
Elaine M.Klein,马萨诸塞州CRNA,第7区主任

*加尔福德(Galford)于1982年10月6日去世,董事会任命亚当斯(Adams)担任剩余的任期。

1983-1984年/ 1984财政年度
CRNA总裁Patrick M. Downey
巴尔巴拉·亚当斯(Barbara V.Adams),CRNA,当选总统
Richard G. Ouellette,CRNA,医学博士,副总裁
Gerald M. Messbarger,CRNA,理学士,司库
Bruce O'Donnell,CRNA,区域1主任
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,第2区主任
James J. Claffey,CRNA,理学士,第3区主任
克莱德·坦佩尔(Clyde Tempel),CRNA,BSN,第4区主任
Mary J.Mannino,CRNA,JD,第5区主任
Joseph C.Kovalich,CRNA,医学博士,第6区主任
Elaine M.Klein,马萨诸塞州CRNA,第7区主任

1984-1985年/ 1985财政年度
CRNA主席Barbara V.Adams
Richard G. Ouellette,CRNA,MED,当选总统
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,副总裁
詹姆斯·J·克拉菲(James J. Claffey),CRNA,理学士,司库
Bruce O'Donnell,CRNA,区域1主任
Sandra M. Maree,CRNA,理学士,第2区主任
Mattilou S. Catchpole,CRNA,博士,第3区主任
克莱德·坦佩尔(Clyde Tempel),CRNA,BSN,第4区主任
Mary Jeanette Mannino,CRNA,JD,第5区主任
Mary G. Devlin,CRNA,文学士,第六区主任
Hershel W. Bradshaw,CRNA,医学博士,第7区主任

1985-1986年/ 1986财政年度
Richard G. Ouellette,CRNA,医学博士,总裁
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,当选总统
玛丽·珍妮特·曼尼诺(Mary Jeanette Mannino),法学博士,法学博士,副总裁
布鲁斯·奥唐纳(Bruce O'Donnell),CRNA,财务主管
Elva P.Busch,CRNA,文学士,第1区主任
Sandra M. Maree,CRNA,理学士,第2区主任
Mattilou S. Catchpole,CRNA,博士,第3区主任
Thomas G. Healey,CRNA,MA,第4区主任
Joan E. Johnson,CRNA,MA,第5区主任
Mary G. Devlin,CRNA,文学士,第六区主任
MED的CRNA主任Hershel W.Bradshaw,第7区主任(MA CRNA的David R. Fletcher *)

*布拉德肖于1985年9月5日去世,董事会任命弗莱彻任职布拉德肖的剩余任期。

1986-1987年/ 1987财政年度
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,总裁
玛丽·珍妮特·曼尼诺(Mary Jeanette Mannino),CRNA,法学博士,当选总统
SRNA M. Maree,CRNA,理学士,副总裁
Mary G. Devlin,CRNA,文学士,财务主管
Elva Parks Busch,CRNA,文学士,第1区主任
Mary D. Thaler,CRNA,文学士,第2区主任
Judy E. Hanley,CRNA,第3区主任
Thomas G. Healey,CRNA,MA,第4区主任
Joan E. Johnson,CRNA,MA,第5区主任
CRNA约翰·P·西姆博(John P. Cymbor),第六区主任
David R. Fletcher,马萨诸塞州CRNA,第7区主任

1987-1988 / 1988财政年度
玛丽·珍妮特·曼尼诺(Mary Jeanette Mannino),法学博士
桑德拉·M·马里(Sandra M.
Thomas G. Healey,CRNA,MA,副总裁
Bruce R.O'Donnell,CRNA,财务主管
Barbara G. Clark,CRNA,理学士,第1区主任
Mary D. Thaler,CRNA,文学士,第2区主任
Judy E. Hanley,CRNA,第3区主任
CRNA Gail L. Wright,第4区主任
Scott RNA,CRNA,第5区主任
CRNA约翰·P·西姆博(John P. Cymbor),第六区主任
David R. Fletcher,CRNA,MA,区域总监

1988-1989年/ 1989财政年度
SRNA M. Maree,CRNA,医学博士,总裁
Richard G. Ouellette,CRNA,MED,当选总统
David R. Fletcher,马萨诸塞州CRNA,副总裁
Bruce R.O'Donnell,CRNA,财务主管
Barbara G. Clark,CRNA,理学士,第1区主任
Glenn A. Ruppert,BSN CRNA,第2区主任
Christine S. Zambricki,CRNA,硕士,第3区主任
CRNA Gail L. Wright,第4区主任
Scott RNA,CRNA,第5区主任
Susan L. Tinker-Brennan,CRNA,第6区主任
Linda Callahan Larson,CRNA,MA,第7区主任

1989-1990年/ 1990财政年度
Richard G. Ouellette,CRNA,医学博士,总裁
大卫·R·弗莱彻(David R.Fletcher),马萨诸塞州CRNA,当选总统
CRNA副总裁Scott Gray
Clyde K.Tempel,CRNA,BSN,财务主管
Lynne M. Van Wormer,CRNA,理学士,第1区主任
Glenn A. Ruppert,BSN CRNA,第2区主任
Christine S. Zambricki,CRNA,硕士,第3区主任
Katharine F. Clark,CRNA,硕士,第4区主任
Robert J. Gress,CRNA,第5区主任
Susan L. Tinker-Brennan,CRNA,第6区主任
Linda Callahan Larson,CRNA,MA,第7区主任

1990-1991 / 1991财政年度
David R. Fletcher,CRNA,医学博士,总裁
当选总统CRNA斯科特·格雷(Scott Gray)
Christine S. Zambricki,CRNA,硕士,副总裁
Glenn A. Ruppert,CRNA,BSN,财务主管
Lynne M. Van Wormer,CRNA,理学士,第1区主任
Peter RNA。Carey,CRNA,第2区主任
David B.Stasiak,CRNA,医学博士,第3区主任
Katharine F. Clark,CRNA,硕士,第4区主任
Robert J. Gress,CRNA,第5区主任
Mary V. DePaolis-Lutzo,CRNA,博士,第六区主任
Billy M. Story,CRNA,MA,第7区主任

1991-1992年/ 1992财政年度
CRNA总裁Scott Gray
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,当选总统
BSN的CRNA副总裁Glenn A. Ruppert
Linda L.Callahan,CRNA,MA,财务主管
Lee F. Deisering,MSN CRNA,第1区主任
彼得·R·凯里(Peter R.Carey),ARNP CRNA,第2区主任
David B.Stasiak,CRNA,MSN,医学博士,第3区主任(Christine S. Zambricki,CRNA,MS *)
Henry E. Solis,CRNA,文学士,第4区主任
Scot D. Foster,CRNA,博士,第5区主任
Mary V. DePaolis-Lutzo,CRNA,博士,第六区主任
Billy M. Story,CRNA,MA,第7区主任

* Stasiak于1992年4月17日去世,董事会任命Zambricki担任Stasiak剩余的任期。

1992-1993年/ 1993财政年度
Peggy L. McFadden,CRNA,理学士,总裁
Linda L.Callahan,CRNA,MA,当选总统
Mary V. DePaolis-Lutzo,CRNA,博士,副总裁
彼得·凯里(Peter R.Carey),CRNA,ARNP,司库
Lee F. Deisering,MSN CRNA,第1区主任
Nancy Bruton-Maree,CRNA,硕士,第2区主任
Margaret Faut-Callahan,CRNA,DNSc,FAAN,第3区主任
Henry E. Solis,CRNA,文学士,第4区主任
Scot D. Foster,CRNA,博士,第5区主任
Darlene G. Homa,CRNA,医学博士,第6区主任
Rodney C. Lester,CRNA,博士,第7区主任

1993-1994年/ 1994财政年度
Linda L.Callahan,CRNA,MA,总裁
玛丽·德帕里斯-鲁佐(Mary DePaolis-Lutzo),CRNA,博士,当选总统
Christine S. Zambricki,CRNA,硕士,副总裁
Henry E. Solis,CRNA,文学士,财务主管
Denise Martin-Sheridan,CRNA,教育部总监,第1区主任
Nancy Bruton-Maree,CRNA,硕士,第2区主任
Margaret Faut-Callahan,CRNA,DNSc,FAAN,第3区主任
Nancy S. Gondringer,马萨诸塞州CRNA,第4区主任
Linda Hislop-Williams,CRNA,JD,第5区总监
Darlene G. Homa,CRNA,医学博士,第6区主任
Rodney C. Lester,CRNA,博士,第7区主任

1994-1995 / 1995财政年度
玛丽·德·帕里奥斯·鲁佐(Mary DePaolis-Lutzo),CRNA,博士,总裁
Christine S. Zambricki,CRNA,硕士,当选总统
Nancy Bruton-Maree,CRNA,硕士,副总裁
Scot D. Foster,CRNA,博士,司库
Denise Martin-Sheridan,CRNA,教育部总监,第1区主任
Brenda P.Farmer,ARNP的CRNA,第2区主任
Mary Jean Yablonky,CRNA,MA,第3区主任
Nancy S. Gondringer,马萨诸塞州CRNA,第4区主任
Linda Hislop-Williams,CRNA,JD,第5区总监
Arlene S. Loeffler,CRNA博士,第六区主任
Ira P. Gunn,CRNA,MLN,FAAN,第7区主任

1995-1996 / 1996财政年度
Christine S. Zambricki,CRNA,女士,总裁
南希·布鲁顿·马里(Nancy Bruton-Maree),CRNA,硕士,当选总统
Scot D. Foster,CRNA,博士,副总裁
Rodney C. Lester,CRNA,博士,司库
Rita L.LeBlanc,ARNP的CRNA,区域1主任
Brenda P.Farmer,ARNP的CRNA,第2区主任
Mary Jean Yablonky,CRNA,MA,第3区主任
Daniel D. Vigness,CRNA,硕士,第4区主任
Jan Stewart,ARNP CRNA,第5区主任
Arlene S. Loeffler,CRNA博士,第六区主任
Ira P. Gunn,CRNA,MLN,FAAN,第7区主任

1996-1997 / 1997财政年度
Nancy Bruton-Maree,CRNA,女士,总裁
Scot D. Foster,CRNA,博士,当选总统
Rodney C. Lester,CRNA,博士,副总裁
Linda R.Williams,CRNA,JD,司库
Rita L.LeBlanc,ARNP的CRNA,区域1主任
MHSA CRNA Deborah A. Chambers,第2区主任
Jeanne B. Learman,第3区,MS,CRNA主任
Daniel D. Vigness,CRNA,硕士,第4区主任
Jan Stewart,ARNP CRNA,第5区主任
Christine M.Allen-Sanders,BSEd CRNA,区域6主任
LSN G. Hornsby,BSN CRNA,第7区主任

1997-1998年/ 1998财政年度
Scot D. Foster,CRNA,博士,总裁
Linda R. Williams,CRNA,JD,当选总统
Jan Stewart,ARNP CRNA,副总裁
Arlene S. Loeffler,CRNA,博士,司库
Keith E. Macksoud,CRNA,理学士,第1区主任
MHSA CRNA Deborah A. Chambers,第2区主任
Jeanne B. Learman,CRNA,硕士,第3区主任
史蒂文·R·伍登(Steven R.Wood),CRNA,硕士,区域4主任
Sharon L. Fassett,CRNA,硕士,第5区主任(Kenneth Plitt,CRNA,MBA *)
Christine M.Allen-Sanders,CRNA,第6区主任
LSN G. Hornsby,BSN CRNA,第7区主任

*法塞特辞职,董事会于1997年12月任命普利特任职法塞特的剩余任期。

1998-1999年/ 1999财政年度
Linda R. Williams,CRNA,JD,总裁
Jan Stewart,ARNP CRNA,当选总统
拉尼·霍恩斯比(Larry G.Hornsby),BSN CRNA副总裁
黛博拉·钱伯斯(Deborah A.Chambers),CRNA,MHSA,司库
Keith E. Macksoud,CRNA,理学士,第1区主任
卡罗琳·戴维斯(Carolyn M.Davis),CRNA,第2区主任
辛西娅·荷兰(Cynthia A. Holland),CRNA,硕士,第3区主任
史蒂文·R·伍登(Steven R.Wood),CRNA,硕士,区域4主任
肯尼思·普利特(Kenneth C. Plitt),CRNA,MBA,第5区主任
Timothy“ Rick” Hoffman,CRNA,BSN,文学士,第六区主任
史蒂夫·克拉克(Steve K. Clark),CRNA,MA,ARNP,区域总监

1999-2000年/ 2000财政年度
扬·斯图尔特(Jan Stewart),ARNP CRNA,总裁
拉尼·霍恩斯比(Larry G.Hornsby),BSN CRNA,当选总统
Deborah A. Chambers,MHSA CRNA副总裁
Rodney C. Lester,CRNA,博士,司库
CRNA Katherine L.Farrell,第1区主任
卡罗琳·戴维斯(Carolyn M.Davis),CRNA,第2区主任
辛西娅·荷兰(Cynthia A. Holland),CRNA,硕士,第3区主任
Tom McKibban,CRNA,硕士,第4区主任
Frank T. Maziarski,CRNA,硕士,第5区主任
Timothy“ Rick” Hoffman,CRNA,BSN,文学士,第六区主任
史蒂夫·克拉克(Steve K. Clark),CRNA,MA,ARNP,第7区主任

2000-2001年/ 2001财政年度
拉里·霍恩斯比(Larry G.
黛博拉·钱伯斯(Deborah A. Chambers),CRNA,MHSA,当选总统
Rodney C. Lester,CRNA,博士,副总裁
Timothy“ Rick” Hoffman,CRNA,BSN,文学士,财务主管
CRNA Katherine L.Farrell,第1区主任
Louise E. Hershkowitz,CRNA,MHSA,第2区主任
Paul W. Santoro,CRNA,硕士,第3区主任
Tom McKibban,CRNA,硕士,第4区主任
Frank T. Maziarski,CRNA,硕士,第5区主任
E. Jane McCarthy, CRNA, PhD, FAAN, Director, Region 6
Michael A. Geisler, CRNA, BSN, Director, Region 7

2001-2002 / Fiscal Year 2002
Deborah A. Chambers, CRNA, MHSA, President
Rodney C. Lester, CRNA, PhD, President-Elect
Frank Maziarski, CRNA, , MS, Vice President
Tom McKibban, CRNA, MS, Treasurer
Leo A. Le Bel, CRNA, MEd, JD, APRN, Director, Region 1
Louis E. Hershkowitz, CRNA, MHSA, Director, Region 2
Paul W. Santoro, CRNA, MS, Director, Region 3
Brian D. Thorson,CRNA, MA, Director, Region 4
Deborah Haight, Director, CRNA, BS, Region 5
E. Jane McCarthy, Director, CRNA, PhD, FAAN, Region 6
Michael A. Geisler, CRNA, BSN, Director, Region 7

2002-2003 / Fiscal Year 2003
Rodney C. Lester, CRNA, PhD, President
Tom McKibban, CRNA, MS, President-Elect
Timothy "Rick" Hoffman, CRNA, BSN, BA, Vice President
Louise Hershkowitz, CRNA, MHSA, Treasurer
Leo A. Le Bel, CRNA, MEd, JD, APRN, Director, Region 1
Terry C. Wicks, CRNA, MHS, Director, Region 2
Jackie S. Rowles, CRNA, MBA, MA, Director, Region 3
Brian D. Thorson, CRNA, MA, Director, Region 4
Deborah Haight, CRNA, BS, Director, Region 5
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, Director, Region 6
Eddie R. Dunlap, CRNA, MS, Director, Region 7

2003-2004 / Fiscal Year 2004
Tom L. McKibban, CRNA, MS, President
Frank T. Maziarski, CRNA, MS, President-Elect
Leo A. Le Bel, CRNA, MEd, JD, APRN, Vice President
Brian D. Thorson, CRNA, MA, Treasurer
Coleen D. Walsh, CRNA, MSNA, Director, Region 1
Terry C. Wicks, CRNA, MHS, Director, Region 2
Jackie S. Rowles, CRNA, MBA, MA, Director, Region 3
William M. Miller, CRNA, CFNP, Director, Region 4 (Wendell Spencer, CRNA, MHS*)
Evan Koch, CRNA, MSN, Director, Region 5
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, Director, Region 6
Eddie R. Dunlap, CRNA, MS, Director, Region 7

*Miller resigned, and in March 2004 the Board appointed Spencer to serve out the remainder of Miller's term.

2004-2005 / Fiscal Year 2005
Frank T. Maziarski, CRNA, MS, CLN, President
Brian D. Thorson, CRNA, MA, President-Elect
Terry C. Wicks, CRNA, MHS, Vice President
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, Treasurer
Colleen D. Walsh, CRNA, MSNA, Director, Region 1
Cindy R. Black, CRNA, Director, Region 2
Mary A. Golinski, CRNA, PhD, Director, Region 3
Wendall D. Spencer, CRNA, MHS, Director, Region 4
Evan Koch, CRNA, MSN, Director, Region 5
Gloria L. Spires, CRNA, BA, Director, Region 6
Bonnie J. Mackin, CRNA, MA, Director, Region 7

2005-2006 / Fiscal Year 2006
Brian D. Thorson, CRNA, MA, President
Terry C. Wicks, CRNA, MHS, President-Elect
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, Vice President
Steven R. Wooden, CRNA, MS, Treasurer
Brian D. Campbell, CRNA, BSN, LTC, USAF, Director, Region 1*
Cindy R. Black, CRNA, Director, Region 2
Mary A. Golinski, CRNA, PhD, Director, Region 3
Daniel D. Vigness, CRNA, MS, Director, Region 4
Sharon K. Hensley, CRNA, MS, Director, Region 5
Gloria L. Spires, CRNA, BA, Director, Region 6
Bonnie J. Mackin, CRNA, MA, Director, Region 7

*Campbell resigned effective August 10, 2006, after receiving orders for deployment to Iraq as part of Operation Iraqi Freedom. The Board of Directors appointed Katherine Farrell, CRNA, BS, to serve out the remainder of Campbell's term.

2006-2007 / Fiscal Year 2007
Terry C. Wicks, CRNA, MHS, President
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, President-Elect
Jackie S. Rowles, CRNA, MBA, MA, FAAPM, Vice President
Mary A. Golinski, CRNA, PhD, Treasurer
Katherine L. Farrell, CRNA, BS, Director, Region 1
Debra Pecka Malina, CRNA, MS, MBA, APN, Director, Region 2
Lawrence R. Stump, CRNA, MEd, Director, Region 3
Daniel D. Vigness, CRNA, MS, Director, Region 4
Sharon K. Hensley, CRNA, MS, Director, Region 5
Paul R. Blakeley, CRNA, MSN, Director, Region 6
James R. Walker, CRNA, MS, Director, Region

2007-2008 / Fiscal Year 2008
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD, MSN, President
Jackie S. Rowles, CRNA, MBA, MA, FAAPM, President-Elect
Daniel D. Vigness, CRNA, MS, Vice President
Paul W. Santoro, CRNA, MS, Treasurer
Steve L. Alves, CRNA, PhD, Director, Region 1
Debra Pecka Malina, CRNA, MBA, DNSc, Director, Region 2
Lawrence R. Stump, CRNA, MEd, Director, Region 3
Gary D. Clark, CRNA, EdD, Director, Region 4
Todd W. Herzog, CRNA, BSN, BSNA, Director, Region 5
Paul R. Blakeley, CRNA, MSN, Director, Region 6
James R. Walker, CRNA, MS, Director, Region 7

2008-2009 / Fiscal Year 2009
Jackie S. Rowles, CRNA, MBA, MA, FAAPM, President
James R. Walker, CRNA, MS, President-Elect
Paul W. Santoro, CRNA, MS, Vice President
Lawrence R. Stump, CRNA, MEd, Treasurer
Steve L. Alves, CRNA, PhD, Director, Region 1
Janice J. Izlar, CRNA, MS, Director, Region 2
Karen A. Eisberner, CRNA, MSN, APNP, Director, Region 3
Gary D. Clark, CRNA, EdD, Director, Region 4
Todd W. Herzog, CRNA, BSN, BSNA, Director, Region 5
Ronald R. Castaldo, CRNA, MS, Director, Region 6
Bruce A. Weiner, CRNA, MS, Director, Region 7

2009-2010 / Fiscal Year 2010
James R. Walker, CRNA, DNP, President
Paul W. Santoro, CRNA, MS, President-Elect
Steve L. Alves, CRNA, PhD, Vice President
Debra P. Malina, CRNA, MBA, DNSc, APN, Treasurer
Cheryl L. Nimmo, CRNA, MSHSA, Director, Region 1
Janice J. Izlar, CRNA, DNAP, Director, Region 2
Karen A. Eisberner, CRNA, MSN, APNP, Director, Region 3
Dennis C. Bless, CRNA, MS, Director, Region 4
Daniel C. Simonson, CRNA, MHPA, Director, Region 5
Ronald R. Castaldo, CRNA, MS, Director, Region 6
Bruce A. Weiner, CRNA, MS, Director, Region 7

2010-2011 / Fiscal Year 2011
Paul W. Santoro, CRNA, MS, President
Debra P. Malina, CRNA, DNSc, MBA, President-Elect
Janice J. Izlar, CRNA, DNAP, Vice President
Todd W. Herzog, CRNA, BSNA, BSN, ARNP, Treasurer
Cheryl L. Nimmo, CRNA, MSHSA, Director, Region 1
Sharon P. Pearce, CRNA, MSN, Director, Region 2
LTC Henry C. Talley V, CRNA, PhD, MSN, MS, Director, Region 3
Dennis C. Bless, CRNA, MS, Director, Region 4
Daniel C. Simonson, CRNA, MHPA, Director, Region 5
Lynn J. Reede, CRNA, MBA, Director, Region 6
John J. McFadden CRNA, PhD, Director, Region 7

2011-2012 / Fiscal Year 2012

Debra P. Malina, CRNA, DNSc, MBA, President
Janice J. Izlar, CRNA, DNAP, President-Elect
Todd W. Herzog, CRNA, BSNA, BSN, ARNP, Vice President
Dennis C. Bless, CRNA, MS, Treasurer
John F. Hanlon, CRNA, MSN, ARNP, Director, Region 1
Sharon P. Pearce, CRNA, MSN, Director, Region 2
LTC Henry C. Talley V, CRNA, PhD, MSN, MS, Director, Region 3
Bernadette M. Henrichs, CRNA, PhD, CCRN, Director, Region 4
Steven M. Sertich, CRNA, MAE, JD, Director, Region 5
Lynn J. Reede, CRNA, MBA, Director, Region 6
John J. McFadden CRNA, PhD, Director, Region 7

2012-2013 / Fiscal Year 2013
Janice J. Izlar, CRNA, DNAP, President
Dennis C. Bless, CRNA, MS, President-Elect
Sharon P. Pearce, CRNA, MSN, Vice President
Henry C. Talley V, CRNA, PhD, MSN, MS, LTC-R, Treasurer
John F. Hanlon, Jr, CRNA, MSNA, APRN, Director, Region 1
Anthony J. Chipas, CRNA, PhD, Director, Region 2
Danette J. Plautz, CRNA, MSN, Director, Region 3
Bernadette M. Henrichs, CRNA, PhD, CCRN, Director, Region 4
Steven M . Sertich, CRNA, MAE, JD, Director, Region 5
Donna M. Jasinski, CRNA, PhD, Director, Region 6
Juan F. Quintana, CRNA, DNP, MHS, Director, Region 7

2013-2014 / Fiscal Year 2014
Dennis C. Bless, CRNA, MS, President
Sharon P. Pearce, CRNA, MSN, President-Elect
John F. Hanlon, Jr, CRNA, DNP, Vice President
Cheryl L. Nimmo, CRNA, MSHSA, Treasurer
Dean T. Mazurek, CRNA, APN, Director, Region 1
Anthony J. Chipas, CRNA, PhD, Director, Region 2
Danette J. Plautz, CRNA, MSN, Director, Region 3
Mark G. Odden, CRNA, BSN, MBA, ARNP, Director, Region 4
Kathryn L. Jansky, CRNA, ARNP, MHS, USA, LTC(ret), Director, Region 5
Donna M. Jasinski, CRNA, PhD, Director, Region 6
Juan F. Quintana, CRNA, DNP, MHS, Director, Region 7

2014-2015 / Fiscal Year 2015
Sharon P. Pearce, CRNA, MSN, President
Juan F. Quintana, CRNA, DNP, MHS, President-Elect
Cheryl L. Nimmo, CRNA, DNP, MSHSA, Vice President
Bruce A. Weiner, CRNA, MS, Treasurer
Dean T. Mazurek, CRNA, APN, Director, Region 1
Debra A. Barber, CRNA, DNP, MS, Director, Region 2
Randall D. Moore II, CRNA, DNP, Director, Region 3
Mark G. Odden, CRNA, BSN, MBA, ARNP, Director, Region 4
Kathryn L. Jansky, CRNA, ARNP, MHS, USA, LTC(ret), Director, Region 5
Linda J. Goetz, CRNA, MHS, Director, Region 6
Garry J. Brydges, CRNA, DNP, MSN, ACNP-BC, Director, Region 7

2015-2016 / Fiscal Year 2016
Juan F. Quintana, CRNA, DNP, MHS, President
Cheryl L. Nimmo, CRNA, DNP, MSHSA, President-Elect
Bruce A. Weiner, CRNA, MS, Vice President
Kathryn L. Jansky, CRNA, ARNP, MHS, USA, LTC(ret), Treasurer
Robert Gauvin, CRNA, MS, Director, Region 1
Debra A. Barber, CRNA, DNP, MS, Director, Region 2
Randall D. Moore II, CRNA, DNP, Director, Region 3
Mark Haffey, CRNA MSN APN, Director, Region 4
Alison Carter, CRNA MS, Director, Region 5
Linda Goetz, CRNA, MHS, Director, Region 6
Garry J. Brydges, CRNA, DNP, MSN, ACNP-BC, Director, Region 7

2016-2017 / Fiscal Year 2017

Cheryl L. Nimmo, CRNA, DNP, MHSA, President
Bruce Weiner, CRNA, MS, President-Elect
Kate Jansky, CRNA, MS, LtC, USA (ret), Vice President
Randall D. Moore, CRNA, MS, Treasurer* (Vacant)
Robert J. Gauvin, CRNA, MS, Director, Region 1
Dina Velocci, DNP, MS, CRNA, APN, Director, Region 2* (Angela Mund, DNP, CRNA)
Christine Salvator, MSN, CRNA, APN, Director, Region 3
Mark Haffey, CRNA, MSN, APN, Director, Region 4
Alison Braden Carter, CRNA, MS, Director, Region 5
John Bing, BSN, CRNA, Director, Region 6
Heather Rankin, DNP, CRNA, Director, Region 7

* Moore resigned in July 2017 and the position was vacant for the remainder of the fiscal year.
* Velocci resigned in July 2017 and the Board appointed Mund to serve out the remainder of Velocci's term.

2017 / 2018 Fiscal Year 2018
Bruce Weiner, CRNA, MS, President
Garry Brydges, DNP, MSN, MPA, CRNA, ACNP-BC, President-Elect
Mark Haffey, CRNA, MSN, APN, Vice President
Robert J. Gauvin, CRNA, MS, Treasurer
Maribeth Massie, PhD, MS, CRNA, Director, Region 1
Angela Mund, DNP, CRNA, Director, Region 2
Christine Salvator, MSN, CRNA, APN, Director, Region 3
Maria Sallie Poepsel, PhD, MSN, CRNA, APRN, Director, Region 4
Steven Sertich, JD, MAE, CRNA, Director, Region 5
John Bing, BSN, CRNA, Director, Region 6
Heather Rankin, DNP, CRNA, Director, Region 7

2018-2019 / Fiscal Year 2019
Garry Brydges, DNP, MSN, MPA, CRNA, ACNP-BC, FAAN, President
John Hanlon, DNP, MSNA, CRNA, President-Elect *
Dina Velocci, DNP, MS, CRNA, APN, Vice President
Heather Rankin, DNP, CRNA, Treasurer
Maribeth Massie, PhD, MS, CRNA, Director, Region 1
Angela Mund, DNP, CRNA, Director, Region 2
Howard Drews III, MSN, CRNA, Director, Region 3
Maria Sallie Poepsel, PhD, MSN, CRNA, APRN, Director, Region 4
Steven Sertich, JD, MAE, CRNA, Director, Region 5
Sonya Moore, DNP, CRNA, Director, Region 6
Debra Diaz, DNP, CRNA, APRN, Director, Region 7

*Hanlon resigned April 15, 2019. The position is currently vacant.

执行董事

Florence A. McQuillen 1948-1970
Florence A. McQuillen, CRNA






Bernice A. Baum 1970-1976
Bernice A. Baum, CRNA






J. Martin Stone 1977-1979
J. Martin Stone, MHA, CAE






Nancy A. Fevold 1979-1983
Nancy A. Fevold, CRNA






John F. Garde 1983-2001
John F. Garde, CRNA, MS, FAAN






Jeffery M. Beutler 2001-2009
Jeffery M. Beutler, CRNA, MS






Wanda O. Wilson 2009-2017
Wanda O. Wilson, CRNA, PhD








Randall Moore 2017年至今
Randall D. Moore II, CRNA, DNP

Award Recipients

过去的年度会议

1930年代
September 13-15, 1933, Milwaukee, Wis.
September 25-27, 1934, Philadelphia, Pa.
October 1-3, 1935, St. Louis, Mo.
September 29-October 1, 1936, Cleveland, Ohio
September 13-17, 1937, Atlantic City, NJ
September 26-30, 1938, Dallas, Texas
September 26-29, 1939, Toronto, Canada

1940年代
September 16-19, 1940, Boston, Mass.
September 15-19, 1941, Atlantic City, NJ
September 12-15, 1942, St. Louis, Mo.
September 13, 1943, Buffalo, NY
October 2-5, 1944, Cleveland, Ohio
1945 Meeting Cancelled Due to World War II
September 30-October 3, 1946, Philadelphia, Pa.
September 22-25, 1947, St. Louis, Mo.
September 20-23, 1948, Atlantic City, NJ
September 26-29, 1949, Cleveland, Ohio

1950年代
September 18-21, 1950, Atlantic City, NJ
September 17-20, 1951, St. Louis, Mo.
September 15-18, 1952, Philadelphia, Pa.
August 31-September 3, 1953, San Francisco, Calif.
September 13-16, 1954, Chicago, Ill.
September 19-22, 1955, Atlantic City, NJ
September 17-20, 1956, Chicago, Ill.
September 30-October 3, 1957, Atlantic City, NJ
September 18-21, 1958, Chicago, Ill.
September 24-27, 1959, New York, NY

1960年代
August 29-September 1, 1960, San Francisco, Calif.
September 24-28, 1961, Atlantic City, NJ
September 17-20, 1962, Chicago, Ill.
August 26-29, 1963, New York, NY
August 24-27, 1964, Chicago, Ill.
August 30-September 2, 1965, San Francisco, Calif.
August 29-September 1, 1966, Chicago, Ill.
August 21-24, 1967, Chicago, Ill.
September 16-19, 1968, Atlantic City, NJ
August 18-21, 1969, Chicago, Ill.

1970年代
September 13-17, 1970, Houston, Texas
August 23-26, 1971, Chicago, Ill.
August 7-10, 1972, Chicago, Ill.
August 19-21, 1973, Chicago, Ill.
August 11-15, 1974, Chicago, Ill.
August 18-21, 1975, Chicago, Ill.
August 22-26, 1976, San Francisco, Calif.
August 21-25, 1977, Hollywood, Fla.
September 9-14, 1978, Detroit, Mich.
August 25-30, 1979, St. Louis, Mo.

1980年代
September 13-18, 1980, Atlanta, Ga.
August 29-September 3, 1981, Phoenix, Az.
August 28-September 2, 1982, Boston, Mass.
August 20-25, 1983, New Orleans, La.
August 25-30, 1984, Chicago, Ill.
August 17-22, 1985, Anaheim, Calif.
August 9-14, 1986, Washington, DC
August 22-27, 1987, Cincinnati, Ohio
August 13-18, 1988, Seattle, Wash.
August 19-24, 1989, Boston, Mass.

1990年代
August 11-16, 1990, Atlanta, Ga.
August 3-8, 1991, Nashville, Tenn.
August 8-13, 1992, Denver, Colo.
August 14-19, 1993, San Francisco, Calif.
August 13-18, 1994, Washington, DC
August 5-10, 1995, Minneapolis, Minn.
August 10-15, 1996, Philadelphia, Pa.
August 9-14, 1997, San Francisco, Calif.
August 1-6, 1998, Nashville, Tenn.
August 7-12, 1999, Boston, Mass.

2000s
August 5-10, 2000, Chicago, Ill.
August 11-15, 2001, San Francisco, Calif.
August 3-7, 2002, Orlando, Fla.
August 2-6, 2003, Boston, Mass.
August 7-11, 2004, Seattle, Wash.
August 6-10, 2004, Washington, DC
August 5-9, 2006, Cleveland, Ohio
August 4-8, 2007, Denver, Colo.
August 9-13, 2008, Minneapolis, Minn.
August 1-5, 2009, San Diego, Calif.

2010s
August 7-11, 2010, Seattle, Wash.
August 6-10, 2011, Boston, Mass.
August 4-8, 2012, San Francisco, Calif.
August 10-13, 2013, Las Vegas, Nev.
September 13-16, 2014, Orlando, Fla.
August 29-September 1 2015, Salt Lake City
September 9-13, 2016 Washington, DC.
September 8-12 2017, Seattle, Wash

Annual Meeting Fast Facts

  • The only meeting held outside the US was Toronto in 1939.
  • Attendance in at the first meeting in 1933 was 120.
  • Most Visited Cities
    • Chicago - 15
    • Atlantic City - 8
    • San Francisco - 8
    • Boston - 6
  • The 1945 meeting was cancelled due to World War II.

Annual Meeting Firsts

  • Registration Fee: $1 in 1938
  • Student Luncheon: 1977
  • State Presidents' Luncheon: 1980
  • Opening Ceremonies: 1987
  • College Bowl: 1989
  • Sponsor-A-Student Program: 1990
  • Poster Session: 2001
  • Jan Stewart Memorial Wellness Lecture: 2004

Annual Meeting Past Traditions

  • Voting in elections (1933-1979)
  • State Night Friendship Dinner(1952-1973)
  • Green Beanies worn by first-time attendees (1958-1974)
  • Comedy Hour (1982-1993)

Online Resources: Nurse Anesthesia History

CRNA概况

Historical Videos

This 12 minute educational film describes the history of nurse anesthesia, the qualifications for becoming a nurse anesthetist, areas of practice, continuing education requirements and standards, and the role of the AANA as of 1980. It was filmed on location at St. Catherine's Hospital in Garden City, Kansas.



Videos on this site have been digitized by the AANA Archives. All materials should be viewed strictly as historical resources as they may not accurately reflect current policy or practice. If you have questions about the materials posted here, please contact the Archivist by email at archives@taodisc.com or by phone at (847) 655-1106.

Fellows of the American Academy of Nursing

The following nurse anesthetists been named Fellows of the American Academy of Nursing (FAAN).

  • 1981 - Ira P. Gunn, CRNA, MLN, FAAN*
  • 1988 - Cecil B. Drain, CRNA, PhD, FAAN
  • 1990 - Margaret Faut-Callahan, CRNA, PhD, FAAN
  • 1994 - John F. Garde, CRNA, MS, FAAN, E. Jane McCarthy, CRNA, PhD, FAAN, and Sandra M.Ouellette, CRNA, MEd, FAAN
  • 1998 - Scot D. Foster, CRNA, PhD, FAAN and Christine S. Zambricki, CRNA, MS, FAAN
  • 1999 - Ronald F. Caulk, CRNA, FAAN and Wynne R. Waugaman, CRNA, PhD, FAAN
  • 2000 - Maura S. McAuliffe, CRNA, PhD, FAAN and Karen (Zaglaniczny) Plaus, CRNA, PhD, FAAN
  • 2003 - Michael J. Kremer, CRNA, DNSc, FAAN
  • 2005 - Edward S Thompson, CRNA, PhD, FAAN
  • 2006 - John J. Nagelhout, CRNA, PhD, FAAN
  • 2008 - Alfred Lupien, CRNA, PhD, FAAN and Major General Gale Pollock, CRNA, MHA, FACHE, FAAN, AN, USA
  • 2009 - Richard Henker, CRNA, PhD, FAAN and Colonel Bruce Schoneboom, CRNA, PhD, FAAN, ANC, USA
  • 2010 - Betty J. Horton, CRNA, PhD, FAAN
  • 2011 - Lorraine M. Jordan, CRNA, PhD, FAAN
  • 2013 - Jacqueline Rowles, CRNA, MBA, MA, ANP-BC, FAAPM, DPNAP and Michael Rieker, CRNA, DNP
  • 澳门太阳赌城2138 014 Charles A. Vacchiano, PhD, CRNA, FAAN, James R. Walker, DNP, CRNA, FNAP, FAAN

  • 澳门太阳赌城2138 2015 Wallena Gould, EdD, CRNA, FAAN, Mary Anne Krogh, PhD, APRN, CRNA, FAAN, Michael D. Fallacaro, DNS, CRNA, FAAN

  • 2016 Joseph Pellegrini, PhD, CRNA, FAAN, Steve Alves, PhD, CRNA, DSFNAP, FAAN, Kathryn White, DNP, APRN, CRNA, FAAN, Michael Neft, DNP, MHA, RN, CRNA, FNAP, FAAN, Normalynn Garrett, PhD, RN, CRNA, FAAN

*In 2003, the American Academy of Nursing named Ira Gunn a Living Legend, which recognizes Fellows who have made extraordinary and sustained contributions to nursing and health care throughout their career.

St. Rene

The articles below explore the life of Rene Goupil and how he became the patron saint of anesthetists.

  • Quintal J. Rene Goupil: patron saint of anesthetists. AANA杂志 。 1995;63(3):191-193.
  • How the anesthetists gained a patron saint. AANA新闻公报 。 1955;9(1):3-5.

St. Rene prayer cards and medals are available from the AANA Bookstore.

Imagining in Time

传记

  • Ira P. Gunn: Educator, Advocate, Legend
  • The Hunt for 1LT Kenneth R. Shoemaker Jr, CRNA
  • Betty Lank: A Kind and Gentle Anesthetist Devoted to Children
  • Alice Magaw (Kessel): Her Life In and Out of the Operating Room
  • Agatha Cobourg Hodgins: She Only Counted Shining Hours
  • The Life and Trial of Dagmar Nelson: Part 1 and Part 2
  • Helen Lamb: Some Insight into her Life and Times, Part 1 and Part 2
  • 珍珠港,朝鲜冲突和科尔·米尔德雷德·艾琳·克拉克
  • Voice and Touch: Florence Henderson on the Skills of an Ether Specialist
  • Alice Magaw and the Great Secret of Open Drop Anesthesia
  • Nurse Anesthesia and Religious Sisters: Sister Secundina Mindrup
  • 马克:自传
  • 回忆战争世界的护士麻醉师,第一部分和第二部分
  • 从这个时间点开始:我在麻醉史上的一些回忆-约翰·S·伦迪,医学博士
  • RenéGoupil:麻醉师的守护神

安娜

  • 阿加莎·霍金斯(Agatha Hodgins),湖滨校友会和AANA的成立
  • AANA总部和执行董事办公室的历史
  • AANA期刊的胶囊历史
  • 麻醉质量审查:当时,现在和将来
  • AANA档案馆:记录杰出的过去
  • 实现护士麻醉师的医疗保险医师监督退出
  • 同行援助达到25年
  • 护理和护士麻醉中多样性的演变

年度会议

  • AANA第一次年度会议:一次冒险的成果
  • 第二届全国护士麻醉师协会年会
  • 纪念银禧
  • 1992年丹佛年度会议
  • 过去在克利夫兰举行的AANA年会

州协会

  • 密歇根护士麻醉师协会组织,1937-1938年

麻醉的发现

  • 乙醚麻醉一百周年
  • 记录麻醉的发现:克劳福德·W·朗博物馆